02.02.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Изменения в корректирующий коэффициент К2.


Для плательщиков единого налога на вмененный доход. 28 января городской администрацией было принято решение внести на рассмотрение депутатов городской Думы предложения по изменению с 1 января 2009 года коэффициента К2 по единому налогу на вмененный доход по отдельным видам деятельности.

Для розничной торговли продовольственными товарами через объекты стационарной сети, имеющей торговые залы - снизить К2 с 0,63 до 0,35 при условии обязательной доли продукции, поставляемой товаропроизводителями Вологодской области, не менее 50%.

С 0,4 до 0,1 снизить коэффициент К2 для розничной торговли продовольственными товарами и товарами смешанного ассортимента, организуемой непосредственно товаропроизводителем через объекты стационарной сети, имеющей торговые залы. То есть для торговли без посредников.

Это не касается торговли алкогольной продукцией, табачными изделиями и пивом. Для торговли этими видами продукции коэффициент К2 с нового года был поднят с 0,35 до 1. И с 0,35 до 0,63 был поднят коэффициент для торговли товарами смешанного ассортимента с алкогольной продукцией.