07.04.08  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Накануне Всемирного дня здоровья, который отмечается сегодня, на ЧерМК «Северсталь» объявлена акция «Брось курить и выиграй!»


Мотивация работников на здоровый образ жизни - одно из направлений программы «Здоровье Северстали», действующей на ЧерМК с 2002 года. Акция по борьбе с табакокурением проводится на комбинате третий год подряд. На этот раз принять участие в ней предложено всем горожанам, однако по опыту прошлых лет именно металлурги проявляют к акции особый интерес. Так, в 2007 году более половины заявленных анкет поступили от работников ОАО «Северсталь».

Акция стартует 23 апреля и продлится до 31 мая 2008 года. Для участия необходимо заполнить анкету-заявку и бросить курить минимум за месяц до подведения итогов. По истечении заявленного срока все участники будут обязаны пройти медицинский контроль. После они автоматически становятся финалистами и участниками розыгрыша призов, который состоится в июне 2008 года в период празднования Дня медицинского работника.

Организаторы - социально-бытовой комплекс ЧерМК и управление здравоохранения Череповца отмечают, что популярность акции растет из года в год. В предыдущей приняли участие около 2000 человек, что в два раза больше чем в 2006 году.