18.12.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кака лучший футболист мира по версии ФИФА.


Нападающий "Милана" и сборной Бразилии по футболу Кака признан лучшим игроком года по версии ФИФА. Об этом было объявлено 17 декабря на церемонии вручения наград в Цюрихе. Вторым стал полузащитник "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси, а третье место досталось португальцу Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед".

Напомним, что 2 декабря во Франции 25-летний бразилец получил "Золотой мяч", как лучший футболист года в Европе по версии еженедельника France Football.

Недавно Кака удивил футбольную общественность заявлением о своих планах сменить футбольную форму на одеяние служителя бога. Лидер «Милана» и сборной Бразилии отметил, что уже однозначно решил для себя, что он будет делать после завершения спортивной карьеры. В последнее время он очень сильно увлекся религией. А потому намерен стать протестантским священником и полностью посвятить себя "проповедям и глубокому изучению Библии".

Другой представитель Бразилии - нападающая сборной этой латиноамериканской страны Марта признана лучшей футболисткой мира 2007 года. Напомним, в прошлом году Марта также признавалась лучшей футболисткой года.