25.07.24  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце идут массовые проверки мотоциклистов


Наряды ГАИ ориентированы на остановку мотоциклов и проверку документов у их водителей.

Массовые проверки водителей мотоциклов начала череповецкая ГАИ, сообщает мэр Вадим Германов. Этот год побил все рекорды по количеству жалоб на рев прямотоков под окнами жилых домов. Из-за жаркой погоды череповчане открывают окна дома и не могут уснуть из-за любителей погонять по ночному городу.

С начала этой недели все наряды ГАИ в Череповце ориентированы на остановку мотоциклов и проверку документов у их водителей. Как правило, прямоток - громкая система выхлопа отработанных газов из двигателя - самое безобидное нарушение. Те, у кого не в порядке регистрация или документы - отправляются на штрафную стоянку уже на эвакуаторе.

В ГАИ отмечают, что акция принесла свои плоды. Уже эта ночь прошла спокойнее: выехать на дороги решились далеко не все. Подобные рейды для борьбы с ночным шумом в Череповце будут проводиться и впредь, пообещал мэр.