01.02.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В ходе проведения СВО погиб ещё один мобилизованный из Вологодской области военнослужащий


Трагическое известие пришло в Великоустюгский район.

В ходе проведения специальной военной операции погиб Михаил Бороздин из Великого Устюга. О гибели военнослужащего сообщили его родные в социальной сети накануне вечером.Официального подтверждения информации пока не было.

Известно, что Михаил Бороздин дважды добровольцем уезжал на Донбасс, был там ранен. После этого вернулся домой и работал в лесозаготовительной компании. Осенью мужчину призвали в рамках частичной мобилизации. Михаил Бороздин был в машине разведчиков, которыми командовал вологжанин Андрей Голубев. Их бронетранспортер попал под артиллерийский обстрел 28 января. Погибло шесть разведчиков.

Михаилу Бороздину было 36 лет. О дате прощания и месте похорон воина будет объявлено дополнительно.

30 января сообщалось, что в ходе специальной военной операции в Донбассе погибли Григорий Фомичев из Череповца и Виктор Котов из Вологды. Военнослужащие были призваны осенью в рамках частичной мобилизации.


Список погибших в ходе спецоперации на Украине военнослужащих из Вологодской области

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По состоянию на 21 сентября на Украине погибло 5937 российских военнослужащих.

21 сентября Путин объявил в стране частичную мобилизацию. 28 октября министр обороны доложил президенту о завершении частичной мобилизации. Сергей Шойгу заявил, что призывать в зону спецоперации будут теперь только контрактников и добровольцев.

3 ноября Олег Кувшинников сообщил, что план по частичной мобилизации в регионе выполнен на 100%, вручение повесток прекращено.