11.01.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Гибельный огонь.


Трагедии в разных местах области. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области, 2 января около 14 часов 15 минут в Вологде на улице Луначарского, 25, произошло загорание в одноэтажной деревянной рубленой бане размером 8 на 5 метров. В результате огнем была повреждена внутренняя отделка парилки. Кроме того, пострадал мужчина 1969 года рождения - он получил отравление угарным газом и был госпитализирован в первую городскую больницу. Причина пожара - перекал печи. Тушение проводилось 2 пожарными расчетами в составе 5 человек.

За день до этого, как раз в первый день нового года, в городе Соколе произошел пожар на улице Чехова, 13. Около 8 часов 40 минут там загорелся одноэтажный деревянный рубленый, обшитый вагонкой частный жилой дом, принадлежащий мужчине 1955 года рождения. Его обгоревший труп был обнаружен на месте пожара. В результате пожара огнем были уничтожены кровля по всей площади, внутренняя отделка дома и имущество. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде хозяином. Тушение производилось 3 пожарными расчетами в количестве 10 человек.

Похожий пожар произошел в этот день и в Вологодском районе. Около 16 часов 45 минут в селе Непотягово сгорел почти такой же дом и по той же самой причине. На месте пожара был обнаружен обгоревший труп хозяина дома, мужчины 1952 года рождения. На тушение выезжало 3 пожарных расчета, состоящие из 13 человек.

9 января около 22 часов 5 минут в деревне Демьяново Вохтогского сельского поселения Грязовецкого района сгорел одноэтажный 3-х квартирный жилой дом размером 18 на 6 метров, принадлежащей администрации сельского поселения. Во время тушения там был обнаружен 50-летний мужчина с черепно-мозговой травмой и рубленой раной головы - был направлен в Монзенскую районную больницу. Причина пожара устанавливается. Тушение производилось пожарными областной части №51, которые ехали 14 километров до пожара.

В поселке Лесной техникум города Тотьма 10 января около 1 часа 50 произошел пожар в 3-х комнатной квартире одноэтажного 2-х квартирного деревянного жилого дома размером 15 на 6 метров. В результате огнем была частично повреждена и закопчена внутренняя отделка квартиры. На месте пожара был обнаружен труп мужчины 1965 года рождения - он умер в результате отравления угарным газом. Причина пожар - неисправность телевизора. На тушение выезжало 3 пожарных расчета в количестве 6 человек.

Однако огонь опасен для всех, не только для людей. В Великоустюгском районе 10 января около 4 часов 5 минут в деревне Благовещенье Марденгского сельского поселения сгорели две хозяйственные постройки. В результате погибло 6 голов свиней. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации тепловентилятора. На борьбу с огнем прибыло 2 пожарных расчета в количестве 5 сотрудников.