25.07.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Исполнять обязанности председателя правительства Вологодской области будет Эдуард Зайнак


Об этом сегодня заявил глава региона.

Губернатор Олег Кувшинников на сегодняшнем оперативном совещании поручил исполнение обязанностей первого заместителя губернатора и председателя правительства Вологодской области Эдуарду Зайнаку. На чиновника возлагается задача по обеспечению комплексного социально-экономического развития региона. В том числе – координация деятельности заместителей губернатора области.

Напомним, прежний первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов на прошлой неделе возглавил правительство в Запорожской области.

Эдуарду Зайнаку 56 лет. Он родился в Перми. Там же окончил местный университет по специальности «правоведение». Работал в органах прокуратуры, в Вологодской области занимал должности заместителя и первого заместителя прокурора области. С сентября 2007 года - руководитель Следственного комитета при прокуратуре РФ по Вологодской области, а с мая 2011 – руководитель Следственного управления Следственного комитета по Вологодской области. 21 марта 2016 года назначен на должность заместителя губернатора Вологодской области. Курировал координацию деятельности правительства и ЗСО, а также занимался вопросами имущественных и земельных отношений.