26.02.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане продолжают щедро делиться своими деньгами с мошенниками


По собственной воле жители города переводят жуликам миллионы.

52-летнего жителя Череповца мошенники убедили перевести им 5 миллионов 203 тысячи рублей. Череповчанин наивно полагал, что таким образом он спасает свои денежные средства на банковском счету. Мужчину даже не остановило то, что для этого ему понадобилось оформить кредит на сумму 3 млн. 100 тысяч рублей.

40-летняя череповчанка перевела на указанные мошенниками «безопасные» счета 2 млн. 305 тысяч рублей. Следуя инструкциям жуликов, она оформила четыре кредита.

По такой же схеме пострадала две других пожилых женщины. 64-летняя череповчнака лишилась 435 тысяч рублей, а 68-летняя жительница поселка потеряла 835 тысяч рублей.

Одной из основных схем мошенников остаётся обман при продаже и покупке товаров на сайтах бесплатных объявлений. 66-летний пенсионер из Череповца разместил объявление о продаже свадебного платья. Спустя время ему позвонила неизвестная и сообщила, что хочет приобрести платье, а оплату осуществит переводом денег на карту, поэтому необходимо назвать данные карты и коды подтверждения, приходящие в СМС-сообщениях. Мужчина выполнил все указания, в результате чего, с его счета списалось 172 тысячи рублей.