22.10.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В парке Ветеранов в Вологде демонтируют опасные аттракционы


Решение о демонтаже обветшавших конструкций приняли после ревизии.

В областной столице продолжают наводить порядок в парке Ветеранов.

В парке уже прошел субботник по уборке скопившегося за долгое время мусора, рабочие кронировали деревья, убрали аварийные растения и утилизировали срезанные ветки.

Также в парке провели ревизию аттракционов, после чего было принято решение о демонтаже старых конструкций, представляющих опасность для посетителей.

«Так уже прощаемся с аттракционом "Карнавал" (год постройки 1966 год), деревянной горкой (построена в 2016 году, но сгнила без должного ухода). На очереди "Ромашка" и другие» - поделился на своей странице в соцсети Сергей Воропанов.

Преображение парка Ветеранов продолжится. Как отметил мэр Вологды, архитекторы Лаборатории городской среды уже работают над проектом обновленного пространства.

Напомним, вернуть парк Ветеранов в собственность города удалось после длительных судебных разбирательств с арендатором. Сделка о передаче общественной территории во временное пользование частной компании не принесла столице региона ожидаемых результатов. Власти и местные жители были недовольны внешним видом парка и обветшавшими аттракционами.