13.10.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Моногоспитали Череповца заполнены на 92 процента


В ковид-стационарах находятся 916 пациентов.

Как сообщил Вадим Германов, на сегодняшний день в трех череповецких моногоспиталях находится 916 пациентов. Показатель заполненности коек превысил 92 процента.

В тяжелом состоянии остается 141 пациент. 23 человека подключены к аппаратам ИВЛ, еще 274 проходят кислородотерапию.

Прививку от коронавируса сделали более 95,6 тысяч череповчан. Число вакцинаций в городе увеличилось, только за прошедший день прививку сделали 1153 человека.

Ранее мэр сообщил, что 90 процентов госпитализированных в Череповце не делали прививку от коронавируса, и ни один вакцинированный не находится в реанимации.

В моногоспиталях региона сейчас находится максимальное число пациентов за весь период пандемии. По решению главы региона в стационарах будут открыты 150 дополнительных мест.

В связи с ухудшением эпидситуации в области  введены дополнительные ограничения, в том числе касающиеся оказания плановой медицинской помощи по QR-коду или справке о сделанной прививке, перенесенном заболевании или сданном ПЦР-тесте. С 1 ноября QR-коды или справки будут необходимы и для посещения массовых мероприятий. Также в Вологодской области введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан.

По новым методикам расчета для формирования коллективного иммунитета необходимо, чтобы более 80% населения были охвачены прививками или перенесли заболевание.