06.10.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце заполнено 87% коечного фонда моногоспиталей


Число госпитализированных продолжает расти.

Как сообщил Вадим Германов, Череповец подходит к опасной черте. На сегодняшний день в трех городских моногоспиталях заполнено 87% коечного фонда. Число госпитализированных продолжает расти.

В ковид-стационарах сейчас находятся 824 человека. В тяжелом состоянии остается 121 пациент, 20 человек подключены к аппаратам ИВЛ, 237 проходят кислородотерапию.

«В случае ухудшения ситуации, будет рассматриваться вопрос об открытии четвертого моногоспиталя на базе областной больницы № 2. И это последний резерв среди лечебных учреждений, который можно использовать», - подчеркнул мэр.

В Вологодской области до 31 октября продлен режим повышенной готовности. В моногоспиталях области сейчас находится максимальное число пациентов за весь период пандемии, растет число тяжелых больных. Глава региона подчеркнул, что абсолютное большинство пациентов моногоспиталей - те, кто отказался делать прививку.

С 6 октября в регионе начинает действовать требование об обязательном наличии QR-кода для получения плановой медицинской помощи в амбулаторных и стационарных условиях. С 9 октября QR-код будет обязателен и для посещения ряда мест массового пребывания граждан.

В Череповце прививку от коронавируса сделали более 89,3 тысяч горожан.