03.10.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Медсанчасть «Северсталь» начала принимать больных коронавирусом


Власти приняли решение об открытии нового ковидного стационара из-за того, что свободные места в двух существующих моногоспиталях Череповца стремительно заканчиваются. 

Моногоспиталь на базе  медсанчасти «Северсталь» открыли в отдельном двухэтажном здании - терапевтическом корпусе №2. В здании подготовлены палаты, реанимация на шесть мест, приемное отделение, есть буферная зона.

Установлен кислородный концентратор, сделана разводка, консоли для подачи кислорода пациентам.  Аппараты ИВЛ в наличии. Врачи прошли обучение для работы с коронавирусными больными. В смене есть все необходимые специалисты. Медики будут работать вахтами по две недели, как и в других моногоспиталях.

Напомним, губернатор  Олег Кувшинников поручил с 29 сентября начать в регионе поэтапное  развертывание дополнительных 400 коек по мере возникновения необходимости.

За минувшие сутки в Вологодской области зарегистрировано 262 новых случая коронавирусной инфекции. Ещё 9 жителей региона скончались от ковида.

В целом по стране суточный прирост инфицированных составил 25 769  случаев. Больше всего заражений выявлено в Москве (4294 случая), Санкт-Петербурге (2463 случая) и Московской области (1646 случаев).

Ещё 890 россиян скончались – это рекордное значение по количеству погибших пациентов с коронавирусом за сутки.