30.08.21  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Культурный экспресс» с сентября возобновляет поездки по Вологодчине


Коллективы ведущих учреждений культуры региона отправятся в малые города и села.

В сентябре в Вологодской области возобновляет работу проект «Культурный экспресс». Коллективы ведущих учреждений культуры региона отправятся в малые города и села.

Поездки «Культурного экспресса» вновь стали возможными после частичного снятия коронавирусных ограничений. В области снова разрешены спектакли и концерты при условии не более чем половинной загрузки зрительных залов.

В 2021 году мероприятия «Культурного экспресса» начались в марте и продолжались до июня. Они были посвящены юбилейным датам этого года: 85-летию со дня рождения поэта Николая Рубцова, 100-летию со дня рождения поэта-фронтовика Сергея Орлова, 90-летию со дня рождения народного художника России Джанны Тутунджан, 650-летию основания Спасо-Прилуцкого монастыря.

Осенью жители Вологодчины смогут увидеть спектакли Вологодского драматического театра, Вологодского театра для детей и молодежи, побывать на выступлениях артистов областной филармонии и клубов авторской песни из Сокола и Вологды. Также в осеннюю программу включены кинопоказы и передвижные выставки.

Подробно ознакомиться с программой проекта можно на сайте областного департамента туризма и портале «Культура в Вологодской области».