16.08.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На 46 процентов выполнен план вакцинации от коронавируса в Вологодской области


Показатель несколько ниже общероссийского.

Общую картину иммунизации от коронавируса в Вологодской области сегодня на оперативном совещании в правительстве региона представил Олег Кувшинников.

По словам губернатора, количество привитых вологжан на сегодняшний день составляет 46 процентов от плана. Этот показатель несколько ниже общероссийского.

Глава региона призвал сделать все для увеличения темпов вакцинации. Минздрав повысил планку иммунизации, и к 1 ноября этого года нужно привить 80 процентов взрослого населения.

Губернатор отметил, что в Вологодской области достаточно вакцины. В регионе работают 143 прививочных пункта, в том числе мобильные пункты вакцинации развернуты в Вологде и Череповце. С 17 августа в этих городах также откроются специализированные пункты вакцинации для людей старше 60 лет.

Ситуация с заболеваемостью в регионе в целом, по словам Олега Кувшинникова, стабильна в течение двух недель. На одном уровне держатся показатели ежедневного прироста и ежесуточной госпитализации, по количеству тяжелых больных наблюдается небольшое снижение.

Предпосылок для введения новых или снятия действующих ограничительных мер пока нет, отмечают в областном правительстве.