16.08.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Специализированные пункты вакцинации от коронавируса для людей старше 60 лет откроются в Вологодской области


Два дополнительных пункта с 17 августа начнут работать в Вологде и Череповце.

В Вологодской области откроются два дополнительных пункта вакцинации от коронавируса для людей старше 60 лет. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве области заявил Олег Кувшинников.

С 17 августа специализированные пункты начнут работать в Вологде и Череповце. В Вологде - на базе Вологодского областного госпиталя ветеранов войн на улице Благовещенской, 39. В Череповце – в Доме музыки и кино на улице Горького, 22А.

«Принимать будут всех, кто пожелает сделать прививку. Посетителей осмотрят, проконсультируют, измерят артериальное давление и температуру, уровень насыщения крови кислородом, чтобы определить наличие противопоказаний», – сообщил губернатор.

Желающим сделать прививку от коронавируса при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

В настоящее время, по данным главврачей монопрофильных госпиталей региона, более 80 процентов умерших от коронавируса составляют пациенты в возрасте старше 60 лет. Специализированные пункты вакцинации позволят защитить максимальное количество вологжан этой группы риска в безопасных условиях.

По информации областного правительства, на сегодняшний день прививки сделали 34 процентов граждан пенсионного возраста от общей численности.