29.07.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В шестой день Олимпиады сборная России пополнила свою коллекцию пятью медалями

Наши спортсмены завоевали золото, серебро и три бронзы.

В шестой соревновательный день в Токио разыграно 17 комплектов медалей.  Рапиристки Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова и Марта Мартьянова завоевали золото. В  финале наши девушки  одержала победу над Францией с разгромным счётом 45:34.

Василиса Степанова и Елена Орябинская выиграли серебро в академической гребле.  Медаль стала первой для российских гребцов за последние 17 лет, а в этой дисциплине - первой в истории.

Гимнастка Ангелина Мельникова завоевала бронзу в индивидуальном многоборье. Пловец Климент Колесников получил бронзу в заплыве на 100 метров. Дзюдоист Нияз Ильясов получил бронзу в весовой категории до 100 кг.

После шести дней Олимпиады Россия в медальном зачете занимает 4-е место. У нашей команды 28 медалей, из них 8 золотых.

Олимпиада в Токио стартовала 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа.