13.07.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

216 новых случаев коронавируса выявили за минувшие сутки в Вологодской области


По официальным данным, за всё время пандемии в нашем регионе ковидом заболели 50 654 человек.

Оперативный штаб обновил ежедневную сводку по коронавирусу. В Вологодской области суточный прирост составил 216 случаев. 182 человека выздоровели.


8 летальных исходов от ковида зафиксировано на Вологодчине за сутки

Как сообщил мэр Череповца, количество пациентов в тяжелом состоянии в череповецких моногоспиталях вновь увеличилось. К аппаратам искусственной вентиляции легких сейчас подключены 19 человек, 111 проходят кислородотерапию.

Сегодня в Череповце начал работать еще один пункт вакцинации. Сделать прививку без предварительной записи теперь можно и в СКЗ «Алмаз»: в будние дни с 14 до 19 часов, в субботу - с 10 до 13 часов.

Прививку от коронавируса сделали более 52 тысяч череповчан. В регионе, по данным областного правительства, привито больше 185 тысяч человек первым компонентом и около 135 тысяч вторым компонентом. План прививок против новой коронавирусной инфекции взрослого населения на Вологодчине выполнен на 34,2 процента.

Между тем глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала Вологодскую область среди 13 регионов-аутсайдеров по вакцинации от коронавируса. Кроме того, руководитель Роспотребнадзора сообщила, что в Вологодской области объем тестирования населения на коронавирусную инфекцию ниже базового уровня.

В России за последние сутки выявили 24 702 новых случая коронавируса. Больше всего заражений выявлено в Москве (4 991 случай), Московской области (2 550 случаев) и Санкт-Петербурге (1 936 случаев). За сутки зарегистрировано 780 летальных исходов. Это абсолютный рекорд смертности за всё время пандемии.