29.06.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Число пациентов на ИВЛ увеличилось в череповецком моногоспитале


К аппаратам подключены 25 человек.

В череповецком моногоспитале растет число пациентов, которые не могут дышать самостоятельно. Об этом на своей странице в соцсети сообщил Вадим Германов.

К аппаратам искусственной вентиляции легких на сегодняшний день подключены 25 человек. Всего в реанимации остаются 95 пациентов.

В Череповце продолжат работу мобильные прививочные пункты, где можно сделать прививку от коронавируса без предварительной записи. Мобильные бригады медиков работают с 15 до 19 часов по следующему графику:

29 июня — «Лента» на Кирилловском шоссе;
30 июня — «Макси» на Победы, 200;
1 июля — «Леруа Мерлен» на Октябрьском проспекте;
2 июля — площадь Молодежи.

Вакцинация также продолжается в поликлиниках (по предварительной записи) и без предварительной записи в ТЦ «Новый век» и на городском рынке.

По состоянию на 28 июня в Вологодской области прививку от коронавируса сделали 145 тысяч человек. План выполнен на 26 процентов. 

Взрывной рост госпитализаций наблюдается в Череповце с 12 июня. Главврач моногоспиталя на улице Ломоносова отметил пугающую тенденцию: преобладание доли молодых пациентов в реанимации. Андрей Погодин сообщил, что двадцать процентов больных не поддаются лечению, а болезнь сейчас развивается до тяжелой формы за 3-4 дня.

На прошлой неделе мэр сообщил, что лишь 4% пациентов моногоспиталя на Ломоносова вакцинированы (двумя компонентами) от коронавирусной инфекции.