24.06.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вадим Германов назвал число привитых от коронавируса пациентов моногоспиталя в Череповце


Среди попавших в стационар двумя компонентами вакцинированы 4 процента.

Данные о числе пациентов череповецкого моногоспиталя, сделавших прививку от коронвируса, но все равно заболевших, на своей странице в соцсети сообщил Вадим Германов.

«Лишь 4% пациентов моногоспиталя на Ломоносова вакцинированы от коронавирусной инфекции. С 3 по 23 июня были госпитализированы 596 человек. Из них 26 пациентов сделали прививку от Covid-19, еще 17 успели ввести первый компонент», - поделился мэр.

Вадим Германов напомнил, что остановить пандемию сможет только коллективный иммунитет.

Взрывной рост госпитализаций наблюдается в Череповце с 12 июня. Главврач моногоспиталя на улице Ломоносова отметил пугающую тенденцию: преобладание доли молодых пациентов в реанимации. Андрей Погодин сообщил, что двадцать процентов больных не поддаются лечению, а болезнь сейчас развивается до тяжелой формы за 3-4 дня.

Мэр Череповца ранее сообщал, что среди пациентов городских моногоспиталей нет ни одного пациента, кто сделал бы прививку, а затем переболел коронавирусом в тяжелой форме. Тем более привившихся нет в реанимации под аппаратом ИВЛ.

За минувшие сутки в Вологодской области выявлено 76 новых случаев заражения. В регионе вводятся дополнительные ограничения. До 30 июля продлен режим повышенной готовности.