21.06.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Москве погиб сын череповецкого рок-музыканта Александра Башлачева


32-летний Егор Башлачев выпал из окна и разбился насмерть.

Как сообщает канал РЕН ТВ, трагедия произошла в Москве на улице Чаплыгина в субботу, 19 июня, вечером. Тело сына Александра Башлачева было обнаружено около 18 часов под окнами многоэтажного дома. Предсмертной записки молодого  мужчины не обнаружено.

СМИ сообщают, что Башлачев-младший был с юности инвалидом 2-ой группы и состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Егор Башлачев систематически проходил курсы лечения в психиатрических клиниках. В этом году с апреля до 18 июня Егор находился в специализированном учреждении. Чтобы не быть агрессивным был вынужден постоянно  принимать таблетки.

По факту его гибели проводится проверка. В момент смерти молодого человека в квартире находилась его 82-летняя бабушка. Именно она с балкона и увидела тело своего внука на земле.

Егор Башлачев родился спустя 5 месяцев после трагической гибели своего отца. Легендарный музыкант, бард и поэт, уроженец Череповца Александр Башлачев погиб в Ленинграде в возрасте 27-ми лет в феврале 1988 года, выпав из окна 8-ого этажа. Тогда гражданская жена  «СашБаша» Анастасия Рахлина  ждала от него ребенка и родила сына Егора уже после смерти Башлачева.

Анастасия Рахлина умерла в Москве 3 года назад от онкологического заболевания. Ей было всего 53 года.