09.06.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Оборудование для профобучения получили коррекционные школы Вологды и Череповца


Дети с ограниченными возможностями здоровья смогут овладеть начальными навыками востребованных профессий.

Две коррекционные школы в Череповце и Вологде получили комплекты оборудования для трудовых мастерских по направлениям «Поварское дело», «Строительный профиль», «Переплетно-картонажное дело» и «Агропромышленный профиль - сити фермерство».

В перечне оборудования - настольная модель теплицы с датчиками для измерения параметров окружающей среды, индукционная плита, мультиварка, микроволновая печь, духовой шкаф, холодильник, машинки для работы с металлом, рубанки, штукатурные инструменты и многое другое. Кроме того, школьные лаборатории пополнились оснащением для уроков химии, физики, биологии.

Как сообщают в правительстве области, сейчас в коррекционных школах проводятся ремонты. Учебные классы и мастерские оформляются в фирменном стиле «Доброшколы» - проекта, реализуемого на Вологодчине с 2019 года.

За два минувших года в рамках проекта специальное оборудование получили восемь коррекционных школ региона. Техническое оснащение специализированных учебных учреждений будет продолжено. К 2022 году возможность обучения начальным навыкам востребованных профессии получат порядка двух тысяч ребят из коррекционных школ, что составит почти 89 процентов данной категории учеников.