04.06.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце пропал 11-летний мальчик


Вчера утром ребенок вышел из дома и пропал.

Как сообщает  Поисково-Спасательный Отряд «Ты не один» в социальной сети, 11-летний Савелий Максимов накануне, 3 июня, в 8 часов 35 минут вышел из дома (Череповец, улица Наседкина,17а) и направился в лагерь «Каргач» на улице Любецкая,38. До настоящего времени   его местонахождение неизвестно.

«В дежурную часть 3 июня 2021 около 23:00 поступило сообщение от череповчанки 1976 года рождения.  Женщина сообщила, что ее несовершеннолетний сын Савелий Максимов 2009 года рождения не пришел домой из лагеря «Каргач», - сообщает УМВД России по Череповцу.

Поисковики сообщают приметы ребенка. Рост 156 сантиметров, худощавого телосложения, короткие светлые волосы.  Одежда: черная олимпийка я голубыми полосками, темно-синие спортивные брюки, серая кепка. Обувь: черные кроссовки. Мальчик вышел из дома с серым рюкзаком.

По некоторой информации, парень в составе межшкольного отряда был в походе в лесном массиве. Отряд вышел из леса и далее куда направился Савелий - неизвестно. Есть версия, что он пошел снова в лес в лагерь и заблудился. Сейчас кинологи занимаются тропами в районе тропы здоровья.

Обновлено 4 июня в 14:30:  Силами полиции мальчика нашли в городе живым и здоровым.