16.04.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области за сутки выявлен 71 новый случай коронавируса


От ковида скончались ещё 4 жителя региона.

Как сообщает оперативный штаб, в нашей области 2041 активный случай заболевания коронавирусом. За всё время пандемии заболел 43 981 житель региона. Выздоровели 40 988 вологжан, из них 70 за последние сутки. Всего умерло от ковидной инфекции 952 человека.

В области продолжается вакцинация населении.  Всего для иммунизации населения в регионе в настоящее время работает 171 прививочный пункт. На прошлой неделе в Вологодскую область поступила первая партия второй разработанной в России вакцины «ЭпиВакКорона». Ее направили в районы (в том числе зоны возможного подтопления), поскольку вакцина допускает менее строгие требования к хранению.


  • Коэффициент распространения коронавируса в Вологодской области по методике Роспотребнадзора составляет 0,94. В среднем по стране 0,96.

В целом по стране за минувшие сутки выявили 8995 новых случаев коронавируса. Выздоровели 9 109 человек, скончались 397.

Число россиян, прошедших оба этапа вакцинации от коронавируса, превысило восемь миллионов, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По её мнению, темпы вакцинации дают надежду на скорое снятие коронавирусных ограничений.

Надо отметить, что в процентном отношении по доле вакцинированных граждан Россия сильно отстает от ряда государств и находится в 5-м десятке данного рейтинга.