14.04.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дополнительные пункты вакцинации от коронавируса открылись в Вологодской области


Сейчас в регионе работает 171 прививочный пункт.

87 стационарных и 13 мобильных пунктов вакцинации дополнительно развернуто в Вологодской области. Всего для иммунизации населения в регионе в настоящее время работает 171 прививочный пункт.

Как сообщают в правительстве области, мобильные бригады вакцинации будут работать в Бабаевском, Бабушкинском, Белозерском, Верховажском, Великоустюгском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Тарногском, Тотемском, Шекснинском, Чагодощенском и Череповецком районах.

В регионе продолжают наращиваться поставки вакцины. С начала кампании поступило 76 912 доз препаратов, в том числе 26 400 доз в апреле.

Первым компонентом сейчас привиты 55 550 человек, полностью завершили иммунизацию 35 540 человек. План прививочной кампании в области выполнен на 10 процентов. В очереди желающих привиться 16 153 человека.

На прошлой неделе в Вологодскую область поступила первая партия второй разработанной в России вакцины «ЭпиВакКорона». Ее направили в районы (в том числе зоны возможного подтопления), поскольку вакцина допускает менее строгие требования к хранению.

По данным областного правительства, на этой неделе в регион должно поступить еще 11 700 доз вакцины. Первая часть – 2 400 комплектов – уже прибыла.

«Наша задача в ближайшее время – максимально сократить очередь на прививку», - отметил председатель правительства Антон Кольцов.