13.11.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Около банкоматов в Череповце начали дежурить полиция и общественники


Горожан спасают от уловок мошенников.

Рядом с банкоматами в крупных торговых центрах Череповца теперь дежурят сотрудники полиции, общественники и уполномоченные по работе с населением. Их задача – предотвратить переводы денег мошенникам.

Как сообщил на своей странице в соцсети Вадим Германов, за минувшую неделю в городе проведено 120 рейдов. Удалось предотвратить семь случаев обмана.

«Картина всегда одинаковая: взволнованный человек с пачкой наличных в руках разговаривает по телефону и идет к банкомату. На вопрос уполномоченных: «Уж не мошенники ли вам звонят?», устраивает скандал. Стоит больших усилий объяснить, что «сотрудники службы безопасности банка» совсем не те, за кого себя выдают», - отметил Вадим Германов.

Среди череповчан, которым удалось избежать потери денег, - 65-летний мужчина, которого пришлось силой пришлось уводить от банкомата. Пенсионер собирался перевести деньги на «безопасный счет».

Избежала печальной участи и 37-летняя женщина. Она пришла к банкомату, чтобы перевести деньги неизвестному, якобы случайно перечислившему предоплату за аренду квартиры.