В моногоспиталях Вологодской области находится 881 пациент
Оперштаб регионального правительства опубликовал ежедневную сводку по загруженности моногоспиталей, количество госпитализированных за сутки выросло на 40 человек.
В специализированных медучреждениях по лечению коронавирусной инфекции находится 881 пациент при общем количестве коек – 1 040.
В моногоспитале в Череповце находятся 445 пациентов, из них 8 человек на ИВЛ, 23 пациента на кислородотерапии.
В вологодском моногоспитале на Северной всего 138 пациентов, с пневмониями – 125. В реанимации – 5 (на ИВЛ – 1, на кислороде - 1).
В другом вологодском моногоспитале на Советском проспекте, который с пациентами в коридоре попал в информационную повестку федеральных СМИ, находится 298 пациентов. С пневмониями – 223. В реанимации - 15 (на ИВЛ - 3, на кислороде - 12).
В целом, на данный момент, в регионе в моногоспиталях развернуто 1 040 коек, в том числе 500 - в Череповце, 300 - в Вологодской городской больнице № 1 и 160 - в Вологодской городской больнице № 2.
Со вчерашнего дня госпиталь ветеранов войн на Благовещенской в Вологде готов также принять пациентов с COVID-19. Здесь подготовлено 80 коек для размещения больных с диагнозом Covid-19. Моногоспиталь на Благовещенской в Вологде пока находится в ожидании, но не исключено, что первые пациенты будут маршрутизированы сюда уже сегодня.
















