19.10.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В череповецком моногоспитале проходят лечение 335 пациентов


Из них 50 человек находятся в тяжелом состоянии. 

Как сообщает на своей странице в социальной сети мэр Череповца Вадим Германов, из 335 пациентов в моногоспитале на Ломоносова к  аппарату ИВЛ подключены 9 человек и  41 человек находится  на кислородотерапии. В детских садах карантин введен в 28 группах. Школьники с сегодняшнего дня на осенних каникулах. 

Общее число заболевших в городе на Шексне по состоянию на 19 октября  составляет 2 328 человек. Суточный прирост составил 27 случаев. За минувший день 11 пациентов направлены в моногоспиталь.  За сутки вылечились от коронавируса 23 череповчанина.

В пятницу, 16 октября,  ковидная инфекция унесла жизни ещё двух жителей Череповца. Таким образом, жертвами Covid-19 в регионе стали уже 57 человек. Обоих мужчин госпитализировали в тяжелом состоянии с двусторонней пневмонией, вызванной коронавирусом. Больных подключили к аппаратам ИВЛ. Лечение осложнялось наличием у больных хронических заболеваний. 

В моногоспитале Вологды находятся 243 пациента с COVID-19, младшему из них всего два месяца. Об этом сообщил мэр областного центра Сергей Воропанов.

Сергей Воропанов уточнил, что в учреждении лечатся также жители районов области. Самому старшему из них 86 лет. В реанимацию переведены 13 пациентов. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 6  человек.

Как сообщает правительство Вологодской области, на сегодня, 19 октября, в регионе зафиксировано  83 новых случая коронавирусной инфекции (27 – Череповец, 23 – Вологда, 9 – Кадуйский район, 5 – Вологодский район, 4 – Череповецкий район, 4 – Белозерский район, 4 – Великоустюгский район, 1 – Верховажский район, 1 – Грязовецкий район, 1 – Кирилловский район, 1 – Междуреченский район, 1 – Нюксенский район, 1 – Тотемский район, 1 – Усть-Кубинский район).

Режим повышенной готовности в Вологодской области действует до 30 ноября

В Вологодской области наблюдается резкий рост внебольничных нековидных пневмоний. Как сообщает оперативный штаб по коронавирусу, за 41-ю неделю с 5 по 11 октября в регионезарегистрировано 453 случая внебольничной пневмонии. За последнюю неделю число госпитализаций с таким диагнозом выросло в 2,4 раза.