05.10.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области режим повышенной готовности продлевается до 30 ноября 2020 года


 Об этом объявлено на заседании областного оперативного штаба.

Как сообщил губернатор области Олег Кувшинников, власти решили продлить режим повышенной готовности до 30 ноября 2020 года.

 "Дистанционное" обучение  в школах пока не будет вводиться, но осенние каникулы у школьников и учащихся дополнительного образования начнутся  раньше, с 19 октября и продлятся 2 недели.

Областные власти рекомендуют предприятиям и организациям перевести 30% сотрудников на удаленную работу. Всем, кто старше 65 лет, настоятельно рекомендуется оставаться дома и минимизировать контакты. Принято решение, что количество коек в череповецком моногоспитале будет увеличено с 344 до 500.

В Череповце ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается тревожной. В моногоспитале на сегодняшний день 239 пациентов, из них 37 - в тяжелом состоянии. На карантине находятся 68 классов в школах, из которых 17 выведены на дистанционное обучение. В детских садах карантин введен в 22 группах.

В Вологодской области за минувшие сутки зафиксировано 57 новых случаев заболеваний коронавирусом. Наибольший суточный прирост, как обычно, в Череповце - 28 случаев и в Вологде - 12 случаев. Коэффициент распространения инфекции (Rt) по методике Роспотребнадзора в Вологодской области выше 1. Показатель составляет значение 1,16.  Но это чуть меньше среднего показателя по стране – 1,18.