27.05.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Следственный комитет начал проверку обстоятельств пожара в квартире с двумя детьми в Вологде


Двое малышей, оставшихся под присмотром дедушки, были спасены очевидцами происшествия. 

Происшествие в доме № 90 на улице Горького в Вологде случилось около полудня во вторник, 26 мая. Занимавшиеся ремонтом соседнего здания рабочие заметили дым, валивший из окна многоэтажки, и двух маленьких детей в горящей квартире.

Пятилетняя девочка и полуторогодовалый мальчик выпрыгнули из окна, рабочие поймали их. Дети не травмировались, но получили серьезные ожоги. Малышей госпитализировали.

Также в больницу с отравлением продуктами горения был доставлен 63-летний дедушка детей, который сам вышел из квартиры, после чего за ним захлопнулась дверь.

Выяснением обстоятельств случившегося сейчас занимается Следственный комитет. На месте происшествия криминалисты нашли две зажигалки, окурки от сигарет, а также зафиксировали следы злоупотребления в квартире спиртными напитками.  Вся обстановка квартиры полностью уничтожена огнем.

Следователи проверяют условия жизни пострадавших детей. По некоторым данным, их содержит отец, семья проживала в съемной квартире, а в момент пожара мужчина находился в отъезде.

Также следователи выясняют, какая помощь требуется пострадавшим детям, оставшимся без одежды, предметов личной гигиены, игрушек и других необходимых вещей. 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщают в региональном управлении СКР.

фото: СУ СК России по Вологодской области 

<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>