29.04.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодского оппозиционера Евгения Доможирова оштрафовали за нарушение режима самоизоляции и арестовали за невыполнение требований полиции


Лидер общественного движения вышел на улицу, чтобы выразить протест против строительства детского сада в зеленой зоне.

Евгений Доможиров на днях был задержан сотрудниками полиции возле дома № 36 на улице Ярославской в Вологде. Он вышел на улицу в районе, где должен быть построен детский сад. Лидер областного общественного движения стал одним из протестующих против возведения детсада в зеленой зоне.

В отношении Доможирова составили протокол о нарушении режима самоизоляции. Как сообщает портал Newsvo, Евгений Доможиров сослался на то, что пребывание на улице в условиях карантина ему разрешено как журналисту, но не смог предъявить пропуск.

Дело по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС» рассмотрел Вологодский городской суд. За нахождение на улице Ярославской 24 и 27 апреля Доможирову назначили по тысяче рублей штрафа.

Позже Доможирова также признали виновным в неповиновении законному требованию сотрудника полиции. Оно выразилось в том, что вологжанин не ушел из сквера на Ярославской, когда об этом попросили правоохранители, уличившие его в нарушении режима самоизоляции. В наказание за это нарушение Доможирова арестовали на 3 суток, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.