23.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Олег Кувшинников: пандемию можно считать проверкой лучших черт характера русских людей


Губернатор поблагодарил волонтеров и представителей бизнес-сообщества за помощь пожилым вологжанам. 

В условиях пандемии волонтеры наряду с медиками оказались на передовой борьбы с коронавирусом. В Вологодской области добровольцы ежедневно отрабатывают до двухсот заявок и доставляют продукты и медикаменты пожилым людям.

В помощь добровольцам правительство региона безвозмездно выделило три комфортабельных микроавтобуса. Продуктовые наборы на 10 миллионов рублей поступили на Вологодчину в рамках всероссийской акции «Мы вместе» для поддержки 20 тысяч наиболее нуждающихся одиноких пенсионеров. Не остались в стороне и представители бизнеса.

Для жителей Череповца продуктовые наборы выделила компания «Северный градус», федеральные торговые сети «Лента» и «Дикси» предоставили пасхальные куличи, предприятие «Авангард» ежедневно поставляет замороженную рыбу, магазин «Детки-конфетки» снабжает товарами первой необходимости, а один из частных предпринимателей передал волонтерскому центру сто килограммов свежих огурцов.

Вологодское отделение «Сбербанка» предоставило Единому волонтерскому центру восемь тысяч защитных масок. Автоцентры безвозмездно выделяют волонтерам автомобили, их бесплатно заправляют бензином.

Глава региона поблагодарил предпринимателей за помощь и выразил надежду на личную встречу с представителями волонтерских штабов и бизнес-сообщества после стабилизации эпидемиологической обстановки.

«Сегодня в тяжелейшей ситуации находятся малые предприятия, индивидуальные предприниматели, страдает от пандемии и крупный бизнес. Но даже в такой ситуации они помогают волонтерским штабам и являются настоящими героями нашего времени», - заявил губернатор.

Олег Кувшинников также назвал нынешнюю пандемию проверкой лучших черт характера русских людей:

«Пандемию можно считать проверкой лучших черт характера русских людей, которые позволили нашим отцам и дедам завоевать Победу в Великой Отечественной войне, и надеюсь, позволят нам выйти победителями в борьбе с незримым, но не менее опасным врагом, уносящим человеческие жизни».

фото: ВК Олег Кувшинников