21.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области за минувшие сутки количество заболевших коронавирусом выросло до 107 человек.


Ещё 2 человека ждут подтверждения предварительного диагноза.

За минувший день в регионе, как сообщает правительство Вологодской области, подтвердились 7  диагнозов, а число вылечившихся от коронавируса, по-прежнему,  составляет 13 человек. Как сообщает правительство Вологодской области, общий прирост инфицированных коронавирусом с подтвержденным и предварительным  диагнозом за минувшие сутки составил 9 случаев.

В области выявлено  107 человек, инфицированных Covid-19   с подтвержденным диагнозом. Большинство заболеваний - 51 случай  - выявлено в Череповце. 39 случаев (+7) - в Вологде, 5 - в Шекснинском районе, 3 – в Великоустюгском р-не, 2- в Кадуйском районе,  2 – в Вологодском районе , 2- в Череповецком районе (Суда и Тоншалово), и  по одному  – в Кич-Городецком, Нюксенском и Устюженском  районах. 2 человека из Великоустюгского района ждут подтверждения предварительного диагноза.

Смертельных исходов в области от новой инфекции нет.   13 пациентов, ранее инфицированных коронавирусом, излечились  и выписаны из больниц. 

Всего в настоящее время на наличие инфекции в Вологодской области обследовано 18 800 человек. Всего проведено 23 168 тестов.

Напомним, что результаты тестов  больше не направляются для подтверждения в московский референс-центр, как это было прежде.  На основании письма Федеральной службы Роспотребнадзор с 14 апреля 2020 года все положительные результаты на COVID-19, полученные в лабораториях Вологодского Центра гигиены и эпидемиологии, считаются подтвержденными. Тем самым, экономия времени в получении окончательного, подтвержденного диагноза составляет несколько дней.

Накануне губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в  ходе заседания регионального штаба по коронавирусной инфекции озвучил прогноз темпов роста распространения заболевания Covid-19.

  «На плато мы не вышли, пик заболеваемости прогнозируется в первую декаду мая», - заявил  глава региона. По словам Кувшинникова, состояние трех пациентов с коронавирусом оценивается как тяжелое, однако необходимости к подключению их к аппаратам искусственной вентиляции легких пока нет.

Надо отметить, что прирост инфицированных коронавирусом жителей Вологодской области в последние дни составляет 7-8% в сутки. Это ниже общероссийского показателя 10-16%.

Обновлено на 10.50: Как сообщил мэр города Череповца Вадим Германов, в городе число череповчан, заболевших коронавирусом, достигло 54. Четыре предварительных диагноза ожидают подтверждения из Вологды. Ещё 9 жителей Череповца выздоровели. Теперь вылечившихся от коронавируса в нашем городе – 19.