21.04.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде начальник пункта техобслуживания депо обвиняется во взятках


Сотрудники транспортной полиции выявлены факты получения должностным лицом взятки в крупном размере.

Как сообщает Вологодское ЛО МВД России на транспорте, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлено, что в период с 2016  по 2018 года начальник пункта технического обслуживания эксплуатационного депо в областном центре получал незаконное вознаграждение в виде взятки за подписание наряд-заданий по договору оказания услуг.

Между  депо и компанией, оказывающей услуги по снабжению пассажирских вагонов водой, был заключён соответствующий договор. Подозреваемый, житель Вологды, желая получить денежные средства в виде взятки, выдвинул необоснованные требования к качеству оказываемых подрядчиком услуг. Мужчина вынуждал передать часть денежных средств ему через посредника, а в случае невыполнения заявленных им требований обещал затягивать процесс принятия работ и оказания услуг по договору.

За подписание наряд-заданий начальник участка требовал передавать ему денежные средства равными частями, по 10 000 рублей, через посредника, в течение всего периода действия договора, то есть, с 2016 по 2018 годы. За всё время начальник пункта техобслуживания депо получил от поставщика воды  более 300 тысяч рублей.

Следователем по особо важным делам Ярославского следственного отдела на транспорте Северо-Западного СУ СК РФ  в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Вологжанин  обвиняется в получении взятки, совершенное должностным лицом, с вымогательством в крупном размере.

Следствие  устанавливает  обстоятельства, причины и условия, способствовавших совершению преступления.