21.04.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Праздничные мероприятия к 75-летию Великой Победы в Вологодской области перенесены на неопределенный срок


Несмотря на перенос празднования награды ветеранам вручат в срок с соблюдением мер предосторожности.

Торжества в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне в Вологодской области решили перенести на неопределенный срок из-за пандемии COVID-19. Все массовые мероприятия, включая парады, состоятся позже.

Несмотря на перенос праздничных мероприятий юбилейные награды и подарочные наборы ветеранам вручат в срок с соблюдением мер предосторожности.

«Мы продолжим работу, но попрошу делать это аккуратно, через родственников, соблюдая строгие меры санитарной защиты наших ветеранов», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Губернатор также отметил, что отмечать День Победы на Вологодчине будут в любом случае. Многие мероприятия адаптируют к условиям карантина и проведут дистанционно, в том числе общероссийские акции «Сад Памяти» и «Лица Победы», а также региональные «Сохраняя Память» и «Электронная Книга Памяти Вологодской области».

Кроме того, губернатор поручил продолжить благоустройство площадей и парков, привести в порядок воинские захоронения и мемориальные комплексы, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru