09.03.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В России выявлено ещё 3 новых случаев инфицирования коронавирусом COVID-19


Заболевшие   находятся в Московской, Калининградской и Белгородской областях. 

 Все три россиянина  были в Италии в течение последних 2 недель. Заразившиеся граждане госпитализированы и находятся в инфекционных отделениях. Общее число заразившихся коронавирусом в России выросло до 17 человек.

 В то же время 3 россиян заболевших  коронавирусом COVID-19 на круизном лайнере «Diamond Princess», который стоял на карантине у берегов Японии, выписаны из больницы в Казани после выздоровления.  В Казань из Японии они были доставлены 22 февраля.

 Что касается Италии, то эта страна стала опасной для посещения. За последние сутки от коронавируса в этой стране умерло ещё 133 человека, заразилось 1,5 тысяч человек. Общее число заражений коронавирусом на сегодняшнюю дату в Италии составляет  7,4 тысячи человек. В общей сложности к вечеру 8 марта  в этой стране умерло 366 человек. Италия  стала второй в мире после Китая и первой в Европе страной по количеству  выявленных случаев заражения коронавирусом COVID-19.   Под карантином оказались 16 млн.  итальянцев.

Среди других европейских стран, которые сообщают о росте случаев заболеваний Франция -1126, Германия - 939, Испания - 589, Британия -273, Нидерланды -188.

Китайские ученые пришли к выводу, что вирус COVID-19  может не проявлять себя в организме очень длительное время. Также китайские ученые  предположили, что вирус может мутировать и каждая его форма может проявляться различным образом.