06.03.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин много дней прятал в гараже тело убитой им женщины


Преступление было совершено в конце прошлого года.

7 декабря прошлого года 39-летний череповчанин убил в своей машине женщину. Преступлению предшествовала ссора, после которой мужчина нанес потерпевшей несколько ударов по голове, потом стянул ее руки и ноги пластиковыми стяжками и задушил.

Труп мужчина спрятал в своем гараже, где его нашли только 24 декабря.

Напомним, 36-летняя заводчица породистых собак 7 декабря 2019 года ушла из своего дома в деревне Большой Двор Череповецкого района и с того момента её местонахождение не было известно. Следствие отрабатывало криминальные версии. 

Под подозрение попал ранее судимый за изнасилование мужчина 1980 года рождения, который освободился из мест лишения свободы в 2015 году после отбытия длительного срока заключения. 

В его автомобиле были найдены следы крови пропавшей женщины. Это удалось установить благодаря генетической экспертизе, результаты которой были предъявлены подозреваемому мужчине.   Под тяжестью улик  рецидивист написал явку с повинной.  Следователи СКР осмотрели гараж подозреваемого, в котором и было обнаружено тело связанной женщины со следами удушения.  

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве. Материалы дела сегодня поступили в Череповецкий районный суд.

Суду предстоит разобраться в обстоятельствах дела и дать правовую оценку действиям обвиняемого, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.