06.03.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прокуратура Вологды потребовала убрать помехи для проезда водителей по улице Возрождения


Из-за незаконно установленных бетонных блоков транспорту приходится объезжать квартал.

Прокуратура Вологды провела проверку информации, изложенной в статье одного из вологодских СМИ. В ней говорилось о бетонных блоках в районе элитной застройки, мешающих проезду по улице Возрождения на участке между улицами Костромской и Новгородской.

Надзорное ведомство установило, что жалобы на самовольно установленные объекты в администрацию областной столицы поступили в декабре прошлого года, но эффективных мер городскими чиновниками принято не было.

Кроме того, проверка показала, что в нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения проект организации дорожного движения на улице Возрождения был утвержден лишь 26 декабря 2019 года, а дорожное полотно этой улицы на участке между Новгородской и Костромской не соответствует предъявляемым нормативным требованиям и прерывается в районе дома № 7.

Прокуратура внесла в адрес мэра Вологды представление об устранении выявленных нарушений. Его рассмотрение находится на контроле надзорного ведомства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.