25.12.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пропавшая ранее без вести под Череповцом 36-летняя женщина стала жертвой убийства рецидивистом


Подозреваемый в убийстве 39-летний мужчина задержан, тело связанной женщины со следами удушения найдено накануне, 24 декабря, в его гараже в Череповецком районе.

Как сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области, 36-летняя заводчица породистых собак 7 декабря 2019 года ушла из своего дома в деревне Большой Двор Череповецкого района и с того момента её местонахождение не было известно.

Следователями-криминалистами СУ СК России был определен круг общения пропавшей женщины.  Следствие отрабатывало криминальные версии.  Проверялась причастность к исчезновению ранее судимых местных жителей.

Волонтерам поискового отряда "Ты не один" и "Азимут" удалось обнаружить среди местных жителей свидетеля, располагающего интересующей следствие ориентировкой, которая подтвердила необходимость тщательной проверки одного из проверяемых местных жителей. Им оказался ранее судимый за изнасилование мужчина 1980 года рождения, который  освободился из мест лишения свободы в 2015 году после отбытия длительного срока заключения. 

В его автомобиле были найдены следы крови пропавшей женщины. Это удалось установить благодаря генетической экспертизе, результаты которой были предъявлены подозреваемому мужчине.   Под тяжестью улик  рецидивист написал явку с повинной.  Вчера, 24 декабря, следователи СКР осмотрели гараж подозреваемого, в котором и было обнаружено тело связанной женщины со следами удушения.  

39-летний мужчина задержан следователями СКР, решается вопрос о его аресте. Расследование уголовного дела продолжается. 

Фото: соцсеть ВКонтакте

<{$onefile.file_realname}>