05.02.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новую поликлинику построят в Зашекснинском районе Череповца


Еще одна поликлиника появится в Вологде.

Строительство двух поликлиник, в Череповце и Вологде, поддержал президент Владимир Путин в ходе вчерашнего рабочего визита в Череповец. Глава государства поручил правительству РФ включить объекты в федеральную программу. Об этом сегодня сообщил губернатор Олег Кувшинников.

Новая поликлиника в Череповце появится в Зашекснинском районе и позволит обеспечить доступность первичной медпомощи в самой быстро растущей части города.  За последние годы численность населения здесь увеличилась на 30 тысяч человек. Специалисты прогнозируют, что к 2024 году, после возведения нового моста, рост населения в районе составит 24%, и численность достигнет почти 90 тысяч человек.

Правительством области уже разработан проект на строительство новой поликлиники на 56 тысяч человек, которая сможет обеспечить тысячу посещений в смену и снизит нагрузку на специалистов седьмой поликлиники.

Добавим, что в Вологде новая поликлиника будет построена в микрорайоне Бывалово. Объем инвестиций в строительство двух медучреждений составит почти 1,5 миллиарда рублей.

«Мы надеемся, что в ближайшее время приступим к реализации этих проектов», — приводит слова главы региона пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru