05.02.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце бывший сотрудник полиции избил битой супруга своей подруги


Как сообщает Следственный отдел по Череповцу  СК РФ, по версии следствия, в городе на Шексне  обвиняемый, сотрудник полиции,  вечером 30 декабря 2019 года с бейсбольной битой поехал к дому своей подруги, которая поссорилась  со своим  мужем 1984 года рождения.

На улице обвиняемый обнаружил супруга подруги и в ходе драки нанес ему битой многочисленные удары по голове и телу. Как результат, потерпевший получил травмы различной степени тяжести, в том числе отрытую проникающую черепно-мозговую травму.  Такого рода травмы расцениваются как тяжкий вред здоровью. Потерпевший был срочно госпитализирован. После операции пациента перевели в реанимационное отделение, в котором  пострадавший  почти две недели находился в коме.

Было возбуждено уголовное дело по обвинению сотрудника дежурной части отдела полиции в причинении тяжкого вреда здоровью человека. Обвиняемый свою причастность к причинению тяжелой травмы головы потерпевшего категорически к тому моменту отрицал, утверждая, что по голове потерпевшего не бил.

Следователи разыскали таксиста, который в тот вечер вез обвиняемого и видел у него биту. По делу были проведены необходимые очные ставки, сняты свидетельские показания, проведены должные экспертизы, в том числе,  найденных на снегу на месте происшествия и на одежде потерпевшего следов крови.  Был проведен анализ видеокамер в районе происшествия и снята  информация с состовых телефонов. Под давлением   собранных следствием доказательств экс-полицейский был вынужден признаться в совершенном деянии.

 Из органов внутренних дел обвиняемый был уволен сразу после произошедшего.  На данный момент бывшему сотруднику полиции предъявлено окончательное обвинение.