20.05.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Имущество директора «Череповецких эскалаторов» арестовали из-за долгов перед работниками


После вмешательства следственных органов проблема невыплаты зарплат была решена. В Череповце завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы сотрудникам ООО «Череповецкие эскалаторы». В совершении преступления обвиняется 43-летний генеральный директор предприятия.

Уголовное расследование началось после обращения двух работниц компании к главному следователю области во время его личного приема. Женщины пожаловались, что долгое время не могут получить заработанные деньги (около 160 и 32 тысяч рублей), но в ходе разбирательства выяснилось, что фирма задолжала и другим сотрудникам. Общий долг руководства перед подчиненными превысил миллион рублей.

Поначалу директор ООО пытался доказать, что не платил зарплаты, потому что у компании не было денег. Но следователи выяснили, что денежные переводы от контрагентов поступали не на счет фирмы, а на счет другой компании, где руководитель «Череповецких эскалаторов» был соучредителем. Всего таким образом мимо «утекло» 2,3 миллиона рублей.

Кроме того, в одном из городских торговых центров работники фирмы провели весь комплекс работ, а оплата поступила на другое предприятие, возглавляемое все тем же гендиректором.

Когда все махинации вскрылись, подозреваемый полностью признал свою вину. В настоящее время все долги по зарплате перед сотрудниками «Череповецких эскалаторов» погашены.

Как сообщает региональное управление СКР, по ходатайству следствия на имущество обвиняемого общей стоимостью более 400 тысяч рублей наложен арест. Меру наказания для череповчанина определит суд.