20.05.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом полицейские спасли от гибели на пожаре семью с детьми и домашних животных


Жилой дом и несколько хозпостроек сгорели дотла. Происшествие случилось ранним утром 14 мая в деревне Курилово Череповецкого района. Около четырех часов сотрудники полицейского патруля увидели позади одного из домов огненное зарево и клубы дыма. Правоохранители поспешили к постройке. Один стал стучать в дверь, чтобы разбудить хозяев, второй принялся поливать горящий угол дома из шланга.

Вскоре дверь открыл 72-летний хозяин дома. Вместе с полицейскими он разбудил 53-летнюю жену, четырнадцатилетнего сына и шестнадцатилетнюю дочь. Из дома вынесли документы и ценные вещи, а из сарая вывели коз и куриц. Также были спасены две собаки, сидевшие на привязи.

Из хозяйственной постройки полицейские успели вынести три газовых баллона и оттащили их на безопасное расстояние.

Благодаря своевременному вмешательству сотрудников полиции на пожаре никто не пострадал. Спасти дом не удалось – вместе с несколькими хозпостройками он выгорел дотла.

Обстоятельства случившегося устанавливаются. Сейчас в правоохранительных органах решается вопрос о поощрение отважных полицейских - прапорщика Леонида Аникеева и лейтенанта Михаила Мартынова, сообщает пресс-служба областного УМВД.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>