20.05.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Почтальон из Вытегры лучший в Северо-Западном регионе


В Архангельске завершился региональный этап конкурса профмастерства среди почтальонов и водителей почтовых автомобилей. Всего за звание самого профессионального представителя в своем направлении соревновались девять почтальонов и девять водителей из субъектов СЗФО.

Вологодский регион представляли Коношенкова Анна, в номинации «Лучший почтальон» и Коновалов Антон, в номинации «Лучший водитель почтового автомобиля», которые заняли первое и третье место соответственно.

Участники конкурса демонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования и навыки работы, выполняя практические задания. В списке задач, которые стояли перед почтальонами показать, насколько хорошо они знают почтовые правила и инструкции, в том числе и практическое их применение.

Так, участники должны были оперативно, а главное - корректно, разложить почтовые отправления по адресам. Затем почтальоны показали свои способности находить выходы из нестандартных рабочих ситуаций. Анна Коношенкова – почтальон из ОПС 162900 Вытегорского почтамта с этими испытаниями справилась лучше всех и заняла заслуженное 1-е место.

Победительница награждена дипломом и ценным подарком. Теперь Анна Коношенкова будет представлять Вологодскую область на финале профессионального конкурса мастерства «Лучший по профессии» среди почтальонов, который состоится в июле этого года в столице РФ.