02.04.19  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская школьница стала чемпионкой России по пожарно-спасательному спорту


Четырнадцатилетняя вологжанка будет представлять страну на международных состязаниях в Швейцарии. В прошлом месяце в Саранске завершились XV Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Министра МЧС России и Кубок Центрального совета ВДПО. Ученица Майской школы из Вологодского района Анастасия Скулябина обошла соперниц на разных этапах состязаний и стала чемпионкой страны.

В первый день соревнований четырнадцатилетняя вологжанка одержала победу в своей возрастной группе на полосе препятствий. Во второй день ей не было равных в подъеме по штурмовой лестнице. В финальном забеге Анастасия стала двукратной чемпионкой России среди девушек младшей возрастной группы, сообщает пресс-служба областного правительства.

Анастасия Скулябина занимается пожарно-прикладным спортом четыре года и входит в состав юношеской сборной России. В прошлом году в Болгарии россиянки стали серебряными призерами Чемпионата мира среди девушек. В конце марта команда начала готовится к XXII Международным спортивным соревнованиям юных пожарных по программе CTIF (КТИФ), которые пройдут в июле этого года в Швейцарии.

фото: vologda-oblast.ru