02.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце начали менять подземные коммуникации во дворах


Работы проводятся на территориях, вошедших в этом году в программу «Комфортная городская среда». В Череповце началась замена подземных коммуникаций во дворах, в которых в этом году будут проведены ремонты по программе «Комфортная городская среда». Подрядчики приступили к работам заранее, чтобы не допустить ситуацию, при которой в только что отремонтированный двор приходят поставщики ресурсов и снова разрывают канавы для замены труб.

Ход работ сегодня лично проверила мэр Череповца. Елена Авдеева обратила внимание ресурсоснабжающих организаций на необходимость восстановления благоустройства после зимних раскопок. Эта работа начнется в городе после полного таяния снега и завершится к 31 мая, отметила мэр.

В 2019 году по программе «Комфортная городская среда» в Череповце реконструируют 65 дворов. В четырнадцати из них ремонты на сетях выполнит муниципальное предприятие «Водоканал» и в 28 — МУП «Электросеть». Поставщики газа сообщили, что работ на этих территориях не ожидается до 2023 года.

фото: ВК Елена Авдеева