28.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчан призывают сообщать в мэрию о выбрасываемом из машин мусоре


Случаи, когда водители выкидывают мусор на дорогу, нужно фотографировать. Накануне мэр Череповца провела выездное совещание по уборке мусора вдоль «дачных причалов» на реке Ягорбе. Каждый год за зиму здесь скапливаются десятки тонн бытовых и строительных отходов. Мусор в этом месте выкидывают не только дачники, но и привозят из города.

Как уже сообщалось ранее, до 1 мая череповецких дачников обязали обустроить контейнерные площадки во всех городских садоводствах и заключить договоры на вывоз ТКО с региональным оператором. Контролировать исполнение поручения мэра будет комитет по охране окружающей среды.

Кроме того, Елена Авдеева поручила управлению административных отношений усилить работу с череповчанами, которые используют городскую территорию, как свалку.

На своей странице в соцсети мэр Череповца обратилась к горожанам с просьбой фотографировать случаи, когда из автомобилей выбрасывают мусор на обочину. Фото (и желательно номер машины) нужно отправить в комитет охраны окружающей или в управление административных отношений на сайте мэрии.

Виновные будут привлечены к ответственности, пообещала Елена Авдеева.