28.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Чужие здесь не ходят. Мужчина из общежития в Вологде жестоко расправился с незваным гостем


Сотрудники СК РФ по Вологодской области завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть 30-летнего вологжанина. Этот трагический инцидент произошел 24 февраля прошлого года, когда обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вышел в общий коридор на третьем этаже одного из общежитий Вологды и увидел незнакомого ему ранее мужчину.

Незнакомец был явно нетрезв, так как сидел около одной из комнат в полубессознательном состоянии. Хозяйка комнаты попросила соседа избавить ее от «непрошеного гостя». Мужчина откликнулся на просьбу женщины и попытался прогнать чужака, но поднять его не сумел и, наверное с досады, четыре раза сильно ударил кулаком по голове беспомощного посетителя, нанеся ему тяжелую закрытую черепно-мозговую травму.

Затем обвиняемый при помощи знакомого оттащил свою жертву в общую ванную комнату, где 30-летний мужчина скончался - бригада «Скорой помощи» зафиксировала смерть потерпевшего в девятом часу утра.

В ходе расследования этого уголовного дела сотрудникам правоохранительных органов пришлось неоднократно проверять и опровергать различные версии происшествия, которые выдвигал подозреваемый, так как последний не признавал своей вины и активно защищался.

Однако при помощи допросов свидетелей и очных ставок, а также результатов многочисленных экспертиз следователи собрали достаточно доказательств вины 38-летнего вологжанина и, после утверждения обвинительного заключения прокурором, направили все материалы этого уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.