28.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Весна в Вологодской области начнется с 23-градусных морозов


Сотрудники Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают жителей области о том, что в ближайшие дни их ожидают резкие перепады атмосферного давления и температуры воздуха. В последний день зимы синоптики ожидают в Вологде плюсовую температуру (от 0 градусов и выше), а в ночь на первое марта в областном центре похолодает до -7 градусов. Днем станет еще холоднее (от -7 до -8 градусов), а к вечеру температура воздуха может опуститься до -11 градусов. Похолодание будет сопровождаться резким подъемом давления и северным ветром 5-8 метров в секунду.

В ночь на субботу, 2 марта, в Вологде похолодает до -17 градусов (по области до -23 градусов), а днем начнется очередное потепление, в результате которого температура воздуха в областном центре за сутки поднимется до -4 градусов. Потепление будет сопровождаться небольшим снегом, падением атмосферного давления и юго-западным ветром.

Плюсовые температуры воздуха вернутся в Вологду во вторник. Однако радоваться наступлению весны жителям Вологодской области не стоит. Ведь настоящая весна в наших краях, как правило, начинается не раньше апреля.