28.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дачников в Череповце обяжут оборудовать площадки под мусор


Это нужно сделать до 1 мая. Накануне мэр Череповца провела выездное совещание на территории городских дач у причалов. Там постоянно образуются стихийные свалки мусора, на которые череповчане жалуются властям.

Несколько контейнеров для сбора отходов на территории дач уже установлено, и мусора в них скапливается столько же, сколько и летом. Раз в неделю их чистит «Спецавтотранс», но, по вступившим в силу правилам, все садоводческие товарищества должны заключить договоры на вывоз ТКО с региональным оператором. Также товарищества должны оборудовать контейнерные площадки. Пока это сделали только три кооператива из семи, зарегистрированных на причалах.

Как отметила директор «Спецавтотранса» Наталия Дорошенко, мусор к дачам привозят в том числе и из города. Некоторые проезжают мимо и выкидывают мусор прямо из окон. Такие нарушения в управлении административных отношений мэрии предлагают фиксировать.

Неравнодушных череповчан призывают фотографировать таких автомобилистов, записывать номера машин и присылать информацию в управление. Нарушителей обещают наказывать. Усилят контроль и сами городские власти.

Мэр Елена Авдеева, подводя итог совещанию, отметила, что до начала дачного сезона, а именно до 1 мая, все садоводческие товарищества должны заключить договоры с регоператором, сообщает официальный сайт мэрии.

фото: cherinfo.ru