02.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде завели уголовное дело против 18-летней матери погибшего после падения из окна ребенка


Девушка оставила маленького сына без присмотра в комнате с открытым окном. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 28 сентября, в общежитии на улице Чехова. Около полудня из окна на седьмом этаже выпал ребенок, которому исполнился год и пять месяцев. От полученных травм мальчик умер на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

По факту случившегося была проведена доследственная проверка. По ее итогам в отношении 18-летней матери малыша возбудили уголовное дело. Девушка подозревается в причинении смерти по неосторожности.

По имеющимся у следствия данным, причиной трагедии могла стать неосторожность молодой матери. Она отлучилась в коридор, оставив сына одного в комнате, где к подоконнику открытого окна был приставлен стол. Мальчик взобрался на стол и подоконник, а затем выпал из окна.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование продолжается, сообщает региональное управление СКР.